Auction 910T, Lot # 130
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos, acantos, rocallas y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado y marcas. Dimensiones: 250 x 230.5 x 50 cm. Estimado $ 11,000-15,000